06 Апрель 2017

ИРР будет проводится с пациентами, обратившимся в вышеуказанный период в организации здравоохранения.

Для проведения Кампании предоставлены 2 инструмента:

1. РПН. Будут проверять текущее место прикрепления. В случае, если пациент захочет изменить прикрепление, он сможет воспользоваться правом свободного выбора (1 раз в год), либо указывая причину переезда.
2. Портал "электронного правительства". На данном портале имеется раздел "Определи свой социальный статус". Это сервис МТиСЗН РК (ЦРТР). В случае если обратившийся пациент захочет изменить свой социальный статус, то ему необходимо обратиться в соответствующие инстанции. Это все расписано во вложенных памятках.

Основным действующим лицом, предполагается, будут сотрудники организаций здравоохранения, которые должны будут все пояснять обратившимся в ОЗ пациентам.