05 июля 2020 года ушла из жизни Гулнар Мнайдаровна Боранбаевна – заведующая отделением общей практики №1 КГП «Аркалыкская региональная поликлиника».

Боранбаева Гулнар Мнайдаровна после окончания Карагандинского государственного медицинского института в 1979 году начала свой трудовой путь врачом-педиатром Державинской районной больницы. Много лет работала участковым врачом-педиатром Аркалыкской городской объединенной детской больницы. С 1996г. прошла переподготовку по детской неврологии, по совмещению выполяла обязанности детского невропатолога. С 1998 года была принята в Аркалыкскую городскую поликлинику детским врачом-невропатологом. С 2005 года назначена на должность заведующей педиатрическим отделением, с 2018 года – заведующая отделением общей практики. Успешно совмещала работу детского невропатолога. Даже находясь на пенсии, продолжала трудиться на благо населения. Была незаменимым наставником для молодого поколения медицинских работников.

В работе зарекомендовала себя грамотным специалистом, отлично исполняла возложенные обязанности, была профессионалом своего дела. Пользовалась уважением среди коллег и пациентов. За добросовестный труд и личный вклад в дело здравоохранения неоднократно отмечалась грамотами и благодарственными письмами от администрации поликлиники, города, Управления здравоохранения. В 2019 году была удостоена государственной награды – нагрудным знаком «Денсаулық сақтау iсiнiң үздiгi».

Тяжело потерять такого специалиста в столь тяжелое для страны время. Это большой удар и утрата для всего коллектива, населения города Аркалыка, медицинского сообщества. Скорбим и приносим свои соболезнования семье и близким.